Еда на скорую руку

Вкусно жарим креветки. Ваши рецепты!

Дина Вафек
тупо на сковородку когда замороженые
и всё!!лаврушка укроп
делов та!!)
Марина Тюрина
Лучший ответ
Я готовлю так:
Креветки разморозить, промыть, шейки отделить, очистить от панциря и кишечной нитки. Чеснок очистить и измельчить.

На предварительно разогретой сковороде с оливковым маслом обжаривать шейки креветок примерно по 3 мин. с каждой стороны.

Добавить рубленый чеснок и продолжать жарить до золотистого цвета чеснока. Затем добавить сливочное масло, перемешать, немного прожарить, чтобы растопить масло. Посолить, поперчить.

Посыпать зеленью петрушки и выложить шейки креветок на тарелку.
Cамые вкусные креветки - свежие креветки. Приезжаете в Хорватию, покупаете на рыбацком судне креветки, лучше те которые еще шевелятся. Приносите домой, обваливаете в муке острого помола и жарите с двух сторон на обычном растительном масле. Если без муки тогда на оливковом масле, если они болтшие, то можно на гриле.
А вот если они замороженные, то можете прожарить их в оливковом масле с кусочками семги и залить сливками, можно подавать с макаронами или перемешать с рисом. Так они хоть отдаленно будут смахивать на свежие. А вообще замороженные креветки не реально вкусно приготовить
Елена Колкова
креветки не надо жарить - их надо только прогреть. они уже готовые
могу тебе написать оди рецепт: варишь макароны в это время жаришь креветки когда макароны сварились добавляешь их к креветкам и добавляешь помидоры .вкусно
Мы с другом как-то готовили креветки на пиве, у нас масло неожиданно закончилось)) Мы почистили креветки, залили немного пива в сковородку и закинули туда их. Потом соли немного, перчика добавили, вообщем кинули всего по-немногу.. Вкусненько получилось, очень советую))