Еда на скорую руку

Дайте рецепт жаренных креветок?

Только очень просто и вкусный
На одну порцию (кроме меня мои кулинарные творения мало кто ест) нужно 500г креветок. Разморозить, очистить. По возможности оставить хвосты, чтобы за них браться. Перемешать с тёртым чесноком, чеснока не жалеть. Подрумянить на сливочном масле на сильном огне (но не дольше двух минут) , перемешивая, чтобы чеснок не подгорал. В самом конце посолить по вкусу, хорошенько залить сливками, снять с плиты. Вылить в глубокое блюдо или тарелку. Покрошить мелконарезанную петрушку. Брать кревтку за хвост, обмакивая обильно в густой сливочно-чесночный соус, и есть её с довольным видом, запивая пивом и просматривая интересный фильм в пятницу или субботу вечером.
Быстро, вкусно и очень просто.
Екатерина Качан
Лучший ответ
КРЕВЕТКИ ФРИ. Варено- мороженые креветки 800 г, мука 1 ст. л. , яйцо, панировочные сухари 2- 3 ст. л. соль, жир для жаренья во фритюре. Вареных креветок очистить от панциря, посыпать солью, обвалять в муке, смочить в яйце, вторично обвалять в сухарях и обжарить в большом количестве жира в течение 4 - 5 минут. КРЕВЕТКИ, ЖАРЕНЫЕ В ТЕСТЕ. Креветки 800 г, лимонная кислота 2- 3 щепотки, раст. масло и мелко нарезанная зелень петрушки по 1 ст. л. ДЛЯ ТЕСТА : мука и молоко по 1/2 стакана, яйцо, жир, молотый перец, соль. Из муки, яиц и молока приготовить жидкое тесто. Вареных очищенных креветок замариновать в смеси раст. масла, лимонной кислоты, соли и зелени. Через 30 минут креветок обмакнуть в тесто и жарить в большом количестве жира 4- 5 минут, вынуть шумовкой.
Котик .
Очищенные креветки на 20минут замачиваете в небольшом количестве соевого соуса с перцем и любыми другими приправами на ваш вкус. Шумовкой выкладываете на разогретую сковородку с растительным маслом и жарите 5 минут, постоянно помешивая. Потом поливаете оставшимся соусом, накрываете крышкой и убавляете огонь до минимума. Даете потушиться еще 5 минут.
1. ОЧЕНЬ ПРОСТО.
Обдать креветки кипятком. Соленым.
Нагреть сковороду с подсолнечным, а лучше оливковым маслом.
В раскаленном масле прожарить креветки.

2. ОЧЕНЬ ВКУСНО.
Обдать креветки кипятком.
Нагреть сковороду с оливковым маслом. Поджарить там 3 зубчика чеснока. Чеснок достать. Положить креветки. Обжарить их немного. Добавить сок апельсина и лимона. В зависимости от кол-ва креветок. Так, чтобы они варились в этом соке.
Выложить на блюдо, украшенное салатом.
На сковородку положить ческок и обжарить на подсолнечном масле, далее креветки, укроп, дольки лимона и посолить, поперчить, ещё 2 мин. и готово.
Заливаем креветки водой и варим как закипят- 3-5 минут. Остудить и очистить, оставляя чешуйку у самого хвостика (чтобы было удобней брать для тех кто любит их есть руками) . Разогреваем в сковороде растительное масло и обжариваем порезанный вдоль чеснок. Как только чеснок подрумянился - удаляем его со сковороды и начинаем обжаривать креветки. Затем добавляем сок половинки лимона и целого апельсина. Через пару минут немного вина и чуть соли и ждем пока жидкость выпарится ~ 10-15 минут.
У размороженных креветок снять панцирь и хорошо их промыть. Добавить половину нормы соли и перемешать.
Обжарить креветок в разогретом до 200 °С масле в течение 2 минут, вынуть и дать маслу стечь.

Черемшу и имбирь обжарить с 1 столовой ложкой масла при непрерывном помешивании в течение нескольких секунд. Добавить обжаренных креветок, оставшуюся соль, сахар, 4 стакана воды и довести до кипения. Снять с огня и охладить.

При подаче оформить зеленью.