Еда на скорую руку

поделитесь рецептами с креветками :) пожалуйста)

покупаешь креветки. . ставишь воду в кастрюлю. . сыпешь соли и бросаешь туда! и о БОЖЕ!!!! ОНи ВСПЛЫВАЮТ!!!! МОЖНО ЛОВИТЬ И КУШАТЬ! ! проверенный способ
Наталья Полончик
Лучший ответ
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.

Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.

ЗАЛИВНОЕ ИЗ КРЕВЕТОК
0,5 кг креветок; 1 лимон; 1 вареная морковь; 10 г желатина; 1 крутое яйцо; зелень; соль, перец
Креветки отварить в подсоленной воде (бульон не выливать) , очистить. В горячий креветочный бульон положить предварительно замоченный желатин, растворить. На блюдо вылить немного желе и, когда оно схватится, выложить креветки, дольки яйца и лимона, зелень, морковь кружками. Залить оставшимся желе и поставить в холодильник до застывания
Креветки под чесночным соусом
Креветки - 1кг,
чеснок -3 зубчика,
1 помидор,
1 стручок острого перца,
2ст. л растительного масла,
соль, перец.
Чеснок растереть с солью, добавить тертый острый перец, черный перец.
Помидор очистить от кожицы, мелко нарезать, положить на сковороду с разогретым маслом, добавить смесь перца и чеснока и обжаривать 5 минут. Добавить креветки, залить 1 стакан воды и тушить на слабом огне 15мин.

http://podruzhka.su/blyuda-iz-moreproduktov/salatyi-s-krevetkami.html
Parandzem Bagdasaryan
пожарьте их
В некоторых салатах креветки жарят. Для того, чтобы пожарить креветки, нужно всего несколько минут!
Выкладывают креветки на сковороду с оливковым маслом и жарят на сильном огне на маленькой горелке 4-5 мин. Предварительно можно сбрызнуть лимонным соком.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ
Понадобится:
~ 500 г шампиньонов
~ 15-20 креветок
~ 2 яйца
~ 1 сладкий перец
~ 2 зубчика чеснока
~ масло подсолнечное
~ винный уксус
~ соль

Приготовление:
Креветки пожарить. Вареные яйца очистить и разрезать на 4 части. Чеснок измельчить и обжарить на масле до золотистого цвета. Добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности. На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСАМИ И СЫРОМ
Понадобится:
~ 200 г очищенных креветок
~ 300 г сыра
~ 250 г консервированных ананасов
~ 3 яйца
~ майонез
Приготовление:
Креветки пожарить. Яйца отварить. Сыр и ананасы порезать мелкими кубиками. Яйца порубить, все смешать с креветками и заправить майонезом.

КРЕВЕТКИ МЕДОВЫЕ С ПОМИДОРАМИ
Понадобится:
~ креветки - 100 г,
~ помидоры (средние) - 2-3 шт,
~ чеснок - 0,5 зубчика,
~ оливковое масло - 2 столовых ложки,
~ жидкий мед - 1/3-1/2 чайной ложки (можно заменить щепоткой коричневого или обычного сахара) ,
~ сок лимона - 1-1,5 столовых ложки,
~ зелень петрушки,
~ свежемолотый перец (можно смесь разноцветных перцев) ,
~ щепотка соли
Приготовление:
~ Креветки разморозить и отварить 3мин.
~ Приготовить маринад-заправку:
~ Зелень петрушки вымыть, обсушить, оборвать листики и крупно нарезать.
~ Чеснок очистить и порубить.
~ В миске смешать половину зелени петрушки, чеснок, добавить мед (или щепотку сахара) , влить оливковое масло, сок лимона, немного посолить и поперчить по вкусу.
~ Заправку хорошо перемешать до однородности и попробовать на вкус (на вкус заправка должна быть приятной, кисло-сладкой, с легким ароматом чеснока, зелени и пряностей) .
~ Крупные креветки можно разрезать поперек на 2-3 части (можно оставить целыми) и положить их в маринад-заправку на ~10 минут.
~ Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
~ В миску выложить помидоры, слегка посолить и поперчить.
~ К помидорам добавить креветки вместе с заправкой и аккуратно перемешать.
~ Выложить салат на тарелку или в салатник, посыпать оставшейся зеленью петрушки и подавать к столу.
Приятного Вам аппетита!

ВЕСЕННИЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
Ингредиенты:
~ пекинская капуста 200 гр.
~ красный сладкий перец 2 шт.
~ огурец 1 шт.
~ помидор 1 шт.
~ салат
~ петрушка
~ укроп
~ зелёный лук

~ 1 ч. л. горчица
~ 1 ст. л. сока лимона
~ чеснок 2 зубчика
~ креветки очищенные100 гр.

Способ приготовления:
В салатницу нарезаем пекинскую капусту. Нарезаем перец, огурец, помидор и зелёный лук . Салат, укроп и петрушку рвём руками. Добавляем креветки.

Для заправки:
В баночку с крышкой наливаем масло 1-2 стол ложки, 1 ч. л. горчицы не острой, выдавливаем сок половинки лимона и добавляем мелко порезанный молодой чеснок. Закрываем крышечку и взбалтываем пока смесь не станет однородной и белой. Заливаем заправкой салат, добавляем соль и специи по вкусу.
Приятного аппетита!! !

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ И РИСОМ
Грибы нарезают и обжаривают.
Чтобы рис получился очень рассыпчатым, его промывают, воду сливают, оставляют на 10 минут. Затем обжаривают в небольшом количестве растительного масла. После заливают водой (например, на полстакана риса 1 стакан воды) . Солят, накрывают крышкой и доводят до готовности на очень медленном огне.
Можно добавить ещё болгарский красный перец и кунжут.
Если не любите болгарский перец, можно положить измельчённый чеснок. Его обжаривают до изменения цвета на растительном масле. Всё перемешиваем. Заливаем все оливковым маслом с солью, перцем.
Лариса Хасанова ОМЛЕТ С КРЕВЕТКАМИ

Понадобится:
~ 250 г свежих или мороженых креветок
~ 200 г ветчины
~ большая луковица
~ 2 сладких зеленых перца
~ 6 яиц
~ немного растительного или сливочного масла
~ молотый красный сладкий перец
~ соль

Приготовление:
Ветчину нарезать небольшими кусочками и слегка обжарить.
Мелко нарезать перец и лук и отдельно обжарить до мягкости.
Добавить туда креветки, ветчину и приправы, переме­шать.
Хорошо взбить яйца.
Вылить взбитые яйца на овощи с креветками и ветчиной.
Все это жарить до готовности яиц.
Аккуратно разделить на порции, красиво уложить на тарелки, украсив зеленью.
Можно подавать.
да у них совсем другая кулинария.
они водоросли жрут.

нах им мои рецепты?
Морской коктейль (с креветками) , маринованный лук, яйцо варёное, огурец свежий. Всё облить соусом "тартар".
Салат: креветки, яйца, лук, фасоль, сыр.
Салат:
Пекинская капуста, вареные креветки, апельсин, авокадо, соус из кетчупа с майонезом. Все мелко нарезать и перемешать.
креветки вареные, огурец свежий, яйца вареные сыр на терке. Заправить майонезом, украсить креветкой
САЛАТ КОКТЕЙЛЬ С АВОКАДО И КРЕВЕТКАМИ

Продукты:
авокадо 1 шт. ,
креветки 500 гр. ,
помидор 2 шт. ,
огурец свежий 1 шт. (средний) ,
соевый соус,
оливковое масло,
лимон 1 шт. ,
лук порей,
перец черный молотый
Инструкции:
Креветки бросьте в кипящую слегка подсоленную воду и поварите не более пяти минут. Охладите и очистите. Авокадо разрежьте наполовину, удалите косточку, очистите, нарежьте соломкой. Авокадо полейте соком лимона. Помидор и огурец нарежьте тонкой соломкой. Уложите в порционный прозрачный салатник слоями: огурец, помидор, авокадо, креветки. Сверху украсьте салат тонкой соломкой из лука порея. Полейте салат заправкой: оливковое масло + соевый соус. Сверху посыпьте молотым перцем.

еще рецепт:
на сковороде обжарить дольку чеснока с перцем чили, удалить их, и в это же масло добавить морской коктейль, обжарить до готовности, и если есть желание и возможности фламбировать в коньяке. в порционный салатник выложить салат, помидор порезать, огурчик свежий, болгарский перчик, и морепродукты. Заправить можно майонезом или оливковым маслом с добавлением сока лимона и черного перца.
очень вкусный и легкий салатик, приятного аппетита.