Еда на скорую руку

Поделитесь рецептами быстрых супчиков =)

Поделитесь рецептами быстрых супчиков которые нравятся Вам...
Я варю из колбасы (из любой) .
Варю картофель, обжариваю лук, морковь, колбасу, все соединяю и добавляю яйцо.
Вкусно. Попробуйте.
R.
Renata))) .
Лучший ответ
Дильназ Соль-Илецкая Спасибо большое обязательно попробую...
Куриный суп с вермишелью
вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
картофель - 3-5 шт (картофель можно не добавлять) ,
макаронные изделия - 100-120 г (2 горсти) ,
соль,
перец,
укроп, петрушка

Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски.
Морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой.
После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь.
Бульон посолить и варить на медленном огне 40-50 минут.
После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук.
Куриное мясо разобрать на небольшие кусочки и положить обратно в бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой, положить в бульон и варить 10-15 минут с момента закипания.
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Спассеровать овощи в растительном масле на сковороде и добавить в суп.
Затем добавить вермишель и варить 5-7 минут до готовности макаронных изделий суп досолить, если необходимо, и поперчить по вкусу.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Доширак плюс кипяточек =))
Дильназ Соль-Илецкая Молодой человек вы не оригинальны =)
Дильназ Соль-Илецкая Слишком быстро...меня интересуют супешники на приготовление которых уходит 20-30 минут....
Надежда Степанова Говорят, фирма KOYA выпустила облегчённые версии своих продуктов - Дошигастрит и Дошиязва. Не пробовали?
по-моему, самый обычный суп занимает в приготовлении не больше 20 минут!
Острый, фасолевый суп.

Понадобиться:
1маленькая баночка красной фасоли,
1 маленькая баночка кукурузы,
500гр смешанного фарша,
3-4 ст. ложки томатной пасты,
1 баночка очищенных томатов в собственном соку,
мелкопорезанная луковичка,
соль,
1 свежий чили,
немного растительного масла для обжарки.

В кастрюле, в сильноразогретом растительном масле обжарить лук до золотистого цвета.
К нему добавить фарш и обжарить непрерывно помешивая, так что бы фарш обжарился "крошкой".
к фаршу добавить томатную пасту, после обжарки - помидоры с соком и 350-400мл. воды.
Дать всему закипеть и добавить промытую фасоль и кукурузу без жидкости.
Всё посолить, добавить чили и варить на медлянном огне пару минут, дать немного настояться.
Готовый суп можно посыпать петрушкой и пармезаном, можно, но не обязательно.
Покупаю замороженные овощи в пакетах, предназначенных для супов или по своему усмотрению Варю в бульоне, заранее приготовленном или, просто, в воде Подаю со сметаной и тостами
Aiperi Mederbekova
Проще всего грибной (с сушеными белыми грибами) и рыбный (из рыбных консервов, или свежей рыбьей головы) . Пецепты посмотри в Яндексе.
берешь паутинку (мелкая лапша) и куик галины бланки вода закипела паутинку туда и кубик следом, зелень и лавровый лист вот и лапшичка, можно с домашней лапшой тоже вкусно очень
домашним нравится
Сания Ибраева
1. Правильно, из плавленых сырков. 2 небольших картофелины и морковку очистить, порезать кубиками и бросить в кипящую слегка подсоленную воду (примерно 700 мл) , отварить до полуготовности (минут 10) и положить плавленый сырок с луком или с грибами. Доварить до готовности. В супчик при подаче хорошо положить зелень.
2. Любую замороженную смесь овощей, состоящую из цветной капусты и/или брокколи, морковки, зеленого горошка, стручковой фасоли, кольраби, порея (есть прямо готовые смеси для супа, можно и скомбинировать) высыпать в кипящую подсоленную воду и проварить до готовности. Подать со сметаной, можно ещё и с вареным яйцом. Можно за 10 мин до окончания варки бросить в суп готовые или сформованные из фарша фрикадельки диам. 2-2,5 см, будет овощной суп с фрикадельками. Можно положить свинокопчености, причем вкусно, когда они со шкуркой. В вегетарианский суп можно в конце варки бросить 2/3 стол. ложки на 1 л супа овсяной крупы "Экстра".
3. Суп с рыбными консервами в томате. Годятся бычки, килька, ряпушка, корюшка, любые лососевые в томате, особенно хороши снетки. Сварить обычный картофельный суп (морковка, лук, картошка, нарезанные кубиками, морковку можно кружками или полу-, четвертькружьями) , но через примерно 10 мин после картошки положить соленые (если нет соленых - маринованные) огурцы (1 средний огурец на 1 л супа) и в конце варки положить рыбные консервы. Дать прокипеть минуты 2 и подавать. Без огурца такой суп получится сладким. Так же можно приготовить суп с лососевыми консервами (горбуша, кета, нерка и пр. в собственном соку) .
4. Уха из голов лососевых или осетровых рыб. Из голов удалить жабры (если они там остались) , если есть шкура с остатками чешуи - отчистить её или срезать. Положить головы в холодную воду (1 голова семги, например, на 1 л воды) , довести до кипения при сильном нагреве, затем покипятить на слабом огне минут 10. Далее положить лук, нарезанный кубиками (не жареный) , корень петрушки, морковку, картошку. Через 10 мин положить черный перец горошком и лавровый лист (1 лист на 1 голову) . Если есть филе горбуши - можно приготовить уху из него (филе покипятить минуты 2-3 и сразу класть овощи либо отварить отдельно минут 20-25 и суп потом варить на бульоне) . Часть отварной рыбы можно будет подать на второе с гарниром (только рыбку полить маслом, тек она нежнее будет) . Семга и форель (филе) для ухи жирноваты, бульон из них получается сладковатым. Филе горбуши для ухи - лучше всех из лососевых.
Кипятите воду, бросаете туда порезанную (средними размерами) картошку, потертую морковку. Когда картошка почти сварится, бросаете шарики из фарша- фрикадельки (фарш посолити и сделать небольшие шарики) . Когда фрикадельки всплывут, поварить еще минут 5. На все приготовление- максимум минут 15! Но очень вкусно и полезно! Никакой "химии".
Из плавленных сырков.
Режем картошку, бросаем в кипящую воду, как закипит добавляем консервированный зелёный горошек. Делаем из фарша фрикадельки ( можно готовые) , бросаем в кастрюлю, снимаем накипь, добавляем обжаренные лук и морковь. Соль, перец. зелень по вкусу.
Маги-Маги!
Галина Бланка Буль-Буль! =)))
Maria Goriatchev
Я обожаю варить солянку!! !
Покупаешь пакетик к супа "Солянка" - фирмы Приправыч
Делаешь пережарочку из колбаски (копченой) , лука, моркови и соленых огурчиков
Далее картофель варишь до полуготовности потом добавляешь в кастрюльку пакетик, пережарку, соль и варишь мин 10
Подавать к столу рекомендую со сметанкой и лимончиком ...