Еда на скорую руку
Девчонки! Пожалуйста, поделитесь рецептом приготовления супчика из рыбных консервов!
....что туда кладут кроме рыбы и картошки?
А чего-то все лук жарят? Рыбный супчик вкуснее с сырым луком... Я варю так: Картошку брусочками, лук помельче, лаврушку, несколько горошин черного перца, рыбную консервку и когда картошка сварилась-добавляю два взбитых сырых яйца... Минутки две покипит-и готово! Самое трудное тут-почистить картошку. Обожаю этот суп за скорость и нетрудоемкость. А вкус отменный-съедают подчистую... Банка консервов на 6-8 порций супа.
вода - 2 л,
рыбные консервы в масле - 1 банка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
соль,
перец,
укроп или петрушка,
лавровый лист - 1 шт,
перец-горошек - 2 шт
Картофель порезать соломкой или кубиками.
Рыбные консервы разобрать на небольшие кусочки.
В кипящую воду положить целую очищенную луковицу и картошку.
* по желанию в суп можно добавить любую крупу (рис, гречку) - нужно заложить крупу вместе с картошкой, а консервы добавить в суп, когда крупа будет сварена до полуготовности
Через 10 минут добавить к картошке консервы, лавровый лист и перец-горошек и варить еще 10-15 минут.
На растительном масле обжарить лук и морковь и добавить в суп за 5 минут до готовности, суп посолить и поперчить по вкусу.
Выключить огонь и положить мелко порезанную зелень.
Дать супу настояться 5-10 минут под закрытой крышкой.
* целую луковицу из супа нужно удалить по окончании варки; также удалить из супа лавровый лист и перец-горошек
рыбные консервы в масле - 1 банка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
соль,
перец,
укроп или петрушка,
лавровый лист - 1 шт,
перец-горошек - 2 шт
Я делаю так, в кипящую воду бросаю картошку, потом немного риса или пшена, ставлю зажарку: на раст . масле жарю лук и морковь. Потом когда картошка почти сварится бросаю зажарку и консервы в суп. И кидаю кубик варю еще 3-5 мин. после закипания
Можно овощи замороженые, любые. Так же в состав которых входит рис. Одной пачки хватит на кастрюлю, картошка и зажарка, лук и морковь. Консервы лучше в масле, вкуснее.
лучше всего из сайры натуральной - картофель кубиками в холодную воду, лук, морковь на терке и туда же - как закипит немного риса, почти сварится рис - консервы - чуть поварить и заправить зеленью
Ой. я очень люблю такие супчики. Я делаю обычную поджарку из лука, моркови, томатной пасты. Варю картошку на воде или можно на бульоне из кубиков, добавить поджарку, консервы, выдавить чеснок, ну лаврушк само собой, соль, перец, можно еще добавить консервированный горошек, вкус интересный.
Обжариваете на масле (можно раст. можно сливочное) лук и морковку, кидаете в кипящую воду картофель кубиками, потом обжаренные морковку с луком и варите минут 20, потом кидаете рыбные консервы, но вы их предварительно выложите в тарелку и помните вилкой. Варите ещё минут 5, перед выключением можно положить резанную зелень (укроп, петрушку).
А я кидаю капусту свежую, зажарку из моркови лука томатной пасты. специи. зелень.
Лук, пережареный с морковью, зелень свежую или сухую, соль, перец горошком, лист лавровый. Можно еще в конце немного манки сыпануть.
Почему только девченки? Лук и любая крупа (рис, пшено и т. д) только я перловку не ложу. На стол с зелень какая найдется (перьялука, петрушка, укроп и т. д)
ставишь всё тоже самое, что для ухи, за 5 минут до готовности ставишь рыбу в масле и на последок зелень.