Еда на скорую руку
Поделитесь рецептом приготовления???
Придут гости. Тоже студенты.Из продуктов макароны, картофель, мясо и ливерная колбаса, а и яйца есть. Всё. Хочу приготовить два блюда т.е. первое и второе. Подскажите, что возможно приготовить? Спасибо.
Свари макароны, нажарь мяса с луком. Яйца свари, разрежь пополам, повынимай желтки и нафаршируй их размятой ливерной колбасой вперемешку с желтками (посоли и поперчи ).
Ливерную колбасу отдать животным. Но если рискнули её есть, то обжарьте на сковороде в растительном масле в кляре (это 0,5 стакана муки, 0,5 стакана воды и яйцо, всё взбить, можно поперчить, колбасу кусочками по 2 см порезать, обмакнуть в кляр и жарить) . Просто так она не жарится- будет паштет, она на сковороде расплывётся. Из картофеля и макарон сварите супчик (хорошо бы ещё лук туда и морковь- обжарить на масле, всё естественнго чищенное и резано- тёртое, может кто сгоняет- это не дорого) . На гарнир к той ливерной колбасе жареный картофель (поменьше перемешивайте, будет почти фри) . Или пожарьте картофель, залейте яйцами (можно взбитыми с молоком).
Суп - макарошки на мясном бульоне ( лук, морковку, зелень туда, если есть), а на второе картофель обжарить, добавить ломтики колбасы, яйца взбить с водой (молоком), содой, и чуть муки ( примерно как для блинов) и залить этим картошку с колбаской. Запечь до готовности.
На первое суп (картошка, мясо, лук, морковь, рис, яйцо взбить вилкой и в конце церез нее же влить) , а на второе марароны по флотски ( обжарить лук, морковь, натереть колбасу, обжарить и перемешать с макаронами)
Первое можно приготовить как обычно суп, особенно полезно из капусты, если есть в банке квашенная капуста, то можно из нее готовить... а вторую, можно просто салат простой из помидора, огурца, сделать, крабовый очень быстро готовиться.. и на блюдечки нарезать сыра колбаски. Разные салаты очень привлекает к себе внимание.. они легкие и для желудка нормально))) И конечно место десерта можно, купить в магазине замороженную клубнику и мороженное вкусное и конечно туда же крем обязательно.. С начало мороженное, затем крема, и сверху клубника и десерт готов.
первое, тушишь кортошку с мясом второе, жаришь яйца с колбосой