Еда на скорую руку

купил замороженные красные небольшие креветки. как быстро и вкусно сделать их съедобными?

высыпать на 1 мин в подсоленую кипящую воду.
Марина Шнит
Лучший ответ
Я просто размораживаю в СВЧ и ем с пивчищем! И Вам того же желаю!
Элина Казакова
В микроволновку на 5 минут и масла сливочного добавьте.
Замороженные креветки бросить в кастрюлю с кипящей соленой водой (круто соленая) , специи: лавровый лист, перец горошек. Пять минут покипели креветки и хватит, достаем, чистим и едим. (Это если креветки варено-мороженные)
Лиза Анашкина
Вода (кипяток) со специями как для раков.
масло оливковое
чеснок мелко
1минута жарим чеснок
вылаживаем мороженные криветки
солим перчим
готово
вкусно со спагетти
Лана *
Если креветки варено-мороженные, то варить их не обязательно. Лично я просто размораживаю и кушаю. Можно заправить лимонным соком.
в кастрюльку с кипящей водичкой и приправками и варите. а потом в маслице сливочное, и будет ммм :)
***евгения ***
Люди! Да кто же ВАРИТ креветки, если они уже ВАРЕНО-МОРОЖЕННЫЕ!!!! Их надо только разморозить, ну, максимум в кипяток на минутку положить - правда они тогда вкус теряют. Разморозьте их при комнатной температуре или уж в СВЧ, если срочно надо, чистите и кушайте на здоровье! С лимоном или без это уже как нравится. А креветки, которые надо варить - они светло-зелено-коричневого непонятного полупрозрачного цвета. Их очень редко продают на южных рынках, а уж в супермаркетах еще реже.
Это самое простое-бросаете в кипящую, солёную воду., варите несколько минут., достаёте, поливаете лимонным соком и ешьте на здоровье!!!
Есть очень вкусный остренький рецептик.
Берешь миску / глубокий противень небольшого объема. На плите растапливаешьполпачки сливочного масла, 1:1 добавляешь оливкового. Доводишь до кипения. Добавляешь чеснок, 3-4 небольших порезанных сушеных чили, лимонный сок, соль (но не лоханись с солью - можно переборщить, потому что в масле соль по вкусу не чувуствуется) , и можно еще приправ по вкусу. Затем в миску высыпаешь чищенные креветки, так, чтомы масло их слегка закрывало, и ставишь в разогретую духовку на 10 минут. Блюдо - пальчики оближешь.
Потуши в сметане с приправой для рыбы под крышкой! Только недолго.
сварить
Наталья