Оксана Соломатина

расскажите плюсы и мунусы о породе кокер спаниель английский:(

не люблю их глаза жутко не нравиться когда они свисают как мешки у наркомана это так у всех собак этой породы?

Ирина Маронова

кусачие они, ну это скорее от воспитания зависит, но все же они все равно кусачие

Алексей Ш

Да глаза такие у всех)
Характер:
кокер спаниели дружелюбные оптимисты, полные энтузиазма. Как правило, они послушны и хорошо обучаемы. кокер спаниели прекрасные компаньоны, готовые к общению и играм с собаками, кошками и другими домашними животными..
Если кокер спаниель растет вместе с кошкой, то у них часто возникают очень тесные взаимоотношения.
Кокер спаниели активные собаки, особенно в молодости. Они хорошо ладят с детьми и терпимо относятся даже к очень маленьким детям.
спаниели могут справляться с одиночеством, но не долго, поэтому не оставляйте своего кокера одного на слишком длительные периоды времени. Они нуждаются в постоянном контакте с людьми и без достаточного внимания, у них могут появиться плохие привычки, такие как чрезмерный лай и другие, что может стать проблемой для хозяина.
Необходимость в большом количестве внимания делает из этих собак достаточно требовательных питомцев, поэтому некоторым людям они могут показаться привязчивыми.

Елена Гурщенко

минусы - за шерстью спаниеля нужен ежедневный уход, у моей подруги был спаниель, ну очеень воняло псиной, плюсы - дружелюбная и добрая собака.. . но мне спаниели вообще не нравятся ( а там уже как вам нравится

Денис Дебердеев

Плюсы - симпатяги.
Минусы - это охотничья порода, достаточно агрессивная в быту.

Галина Плёнсак

внешне мне больше нравятся американцы. а так собака, как собака. любит покушать. моя приятельница называет своего пса - экологическая помойка) , уход за шерстью, регулярные стрижки, из-за болтающихся и не проветриваемых ушей случаются отиты. в общем следить за всем этим нужно.
никогда не встречала агрессивных кокеров. попадались только милашки)