Кристинка

температура 37, озноб, ломота, головная боль второй день что делать? здоровье

Дашулька

Чай с лимоном с медом. обязательно постельный режим. А терафлю и прочее оставьте на потом. Постель помогает хорошо, выздоравливайте!

Flower

Скорую вызывать не пробовали ил к врачу сходить? Пусть выпишут таблеток и поставят укол. Температура снизится часов на 5.
У меня как то температура 39-40 была 6 дней, вот это я понимаю..

Айдай

В поликлинику к терапевту идти.

Василий

у меня вчера такая же ерунда была, только температура была 38. Пьешь 5 таблеток (сразу) ремантадина, чай с медом и брусникой или малиной и под одеяло на ночь.Только из-под одеяла не вылазить, иначе толку не будет!!! Пропотеешь за ночь, к утру будешь огурцом. Можно еще чесночка покушать до кучи 🙂

Ал
Александр

вызвать домой терапевта, или сходить в поликлинику.
если нет возможности вызвать врача, то пропить лекарства, помогающие при таких симптомах (колдрекс или что-то типа того) .
НО симптомы могут быть не только из за простуды, это может быть грипп или другое инфекционное заболевание, и жаропонижающие средства заглушат, но не вылечат - и в последствии могут быть серьезные осложнения. Поэтому, если Вы не понимаете, чем Вы больны - обратитесь к специалисту, прежде чем заниматься самолечением.