Лариса Куценко

Рвота, головная боль, боль в животе и температура

У брата (13 лет) сегодня с утра была рвота, ничего не может есть, всё через которое время рвет, температура 38, пил активиров. уголь, головная боль. Сейчас у мамы температура поднялась до 37, болит живот и головная боль. У меня кажется тоже голова начинает болеть. Что это может быть и что предпринять?

Св
Светлана

Странный народ пошел!!
НАДО НЕ В ИНЕТЕ СИДЕТЬ, А В СКОРУЮ ЗВОНИТЬ!!!
Отравление скорее всего. При чем ттяжелое.
Купи суспензию ЭНТЕРОСГЕЛЬ.
http://best-doctors.ru/preparat?id=15312
Внутрь, 3 раза в день за 1.5-2 ч до еды или через 2 ч после еды или приема ЛС, тщательно размешивают в двойном (по сравнении с препаратом) объеме воды до получения однородной суспензии. Продолжительность лечения - 7-14 дней. Разовая доза для взрослых и детей старше 14 лет - 15 г (1 ст.ложка), для детей от 7 до 14 лет - 10 г (1 дес.ложка), 2-7 лет - 5 г (1 ч.ложка), 1-2 лет - 10 г (делятся на 3-4 приема). Суточная доза для взрослых - 45 г, для детей до 7 лет - 15-20 г. При тяжелом течении заболевания в течение первых 3 дней используют удвоенную дозу, в некоторых случаях (механическая желтуха, цирроз печени) возможен длительный прием - более 6 мес. Для полоскания горла при ОРВИ - 15 г растворяют в 100-200 мл воды.

Алена

Диагноз не видя человека невозможно поставить, потому что множество заболеваний имеет перечисленные вами симптомы. Совет один: утром вызывайте врача на дом.
При ухудшении нужно вызывать скорую помощь.

Иришка

скорую вызывайте быстрее это их работа

Vip

Вызвать пожарную. Врачу звоните. Неужели так тяжело додуматься?

Ма
Маня

Я, конечно, извеняюсь, а как же врачи? Похоже очень на отравление. Вызывайтке врача, пока не поздно!

Евгения

Сделайте клизму обязательно, лучше несколько раз.
Выпить тёплой воды и вызвать рвоту.
Выпить активированного угля .
Ну и вызвать врача или самим ехать.

Катерина

скорую вызывайте.
это кишечная инфекция. а целый день рвоты для подростка может обернуться обезвоживанием и реанимацией.