Рамиль Алиев

что обозначает фраза положить свинью

Дмитрий Чубов

не положить, а подложить

Виталик Правда

задумать против кого то интригу...

Александр

поДложить свинью - подставить

Дмитрий Лабзин

подложить вообще то..

Ольга

Подстава.

Ал
Альпенгольд

ложат хрен на спину, а хрюшку подлаживают в кроватку

Руслан Руслан

сделать подставу.

Мария Сарапкина

Подложить свинью - сделать человеку пакость.
Возможно фраза связана с запретом употребления свинины представителями некоторых религий. И когда им "подкладывали свинью" - то есть свинину - это для них было сплошное расстройство.

Den

Ну, как, "что означает"? То и означает. Ложите свинью (в суп, борщ, под коврик) словом, куда удобнее.

Алексей Немов

может быть еще и уложить? букина вся в отца

Sergey

Сделать пакость, подлость, подлог.
Магометане и иудеи не едят свинины и считают скверным всё что осквернено трупом свиньи. Видимо от этого пошло выражение - подложить свинью.

В Италии, Испании или во Франции недавно был случай - местные жители протестовали против строительства мечети, но обращения к властям и в суд не возымили успеха. Тогда они просто зарыли в этом месте тушу свиньи.
Вопрос о строительстве там мечети отпал.

Nani Koroleva

Когда ночью уходят от бабы, стараются делать это потихоньку. Если подложить под порог свинью - в деревенских потёмках обязательно на неё наступишь, после чего она с диким визгом бегает с полчаса. Короче, всё село в курсе кто и у кого блудил. Фраза стала крылатой и обозначает такие действия одного человека против другого, в результате которых то что старались скрывать становится всем известно.