Вiолетта Гущенко

Вопрос из криминалистики, связанный с деньгами в долг.

Ситуация такая: один знакомый взял в мелкой конторе 10 000 рублей в долг на месяц. через неделю он переехал в другой город. через 2 месяца он приехал отдать деньги 10 000, с собой взял моего брата. Они туда пришли и с них потребовали 50 000 рублей. В конторе их избили и заставили подписаться под долг моему брату. И теперь этот знакомый лежит в коме, а мой брат должен по мимо уже отданных 10 000 еще 50 000. Что теперь делать, куда обращаться?

На
Наталья

Нужно идти в полицию. Вымогательство в России является уголовным преступлением. Так же как нанесение тяжких телесных повреждений.

Maslo Norki

В полицию и прокуратуру с подробным описанием события.... Как минимум 2-е статьи уголовного кодекса.

Алла *******

И не ходить более в мелкие конторы.