Евгений

Что это просто я боюсь умереть

Здраствуйте мне 13 лет и меня боспокоят боли в икрожных мышцах Мне 6 месяцев назада поставили Диагноз ВСД и у меня Самовнушения просто я дула что у меня Пневмония и все симптомы были потом думал что Сердечный приступ и Инфарк и симптомы были все щас я думаю что варикоз просто боли и видно просто как вены проходят и у меня паника становится что варикоз и вдруг Тромб образуется и попадёт в Легкие и умру я был у Педиатра посмотрела ноги и сказал что нет и у тебя в таком возрасте не бывает варикоз и всё ну я всё равно боюсь не могу страшно что делать правда не может быть у меня варикоз у меня такое было давно и прошло как гулять начала и не думать щас опять думаю что

Ел
Елышева

успокойся, в таком возрасте надо думать о друзьях, играх, школе, не о болезнях, тем более причин нет никаких для беспокойства, читай поменьше медицинскую энциклопедию и не смотри передачу Здорово жить - все самовнушение! внуши себе лучше, что ты здоров и проживешь 100 лет

Лиана

Это нормально, все хотят жить. Когда у кого-то болит, понимаешь, что ничего страшного, а когда сам - тысячу болезней придумаешь. Отвлекайся, постарайся здраво мыслить, найди статью по этому заболеванию, почитай. Верь врачу, ничего страшного, все у тебя нормально, тысячу лет жить будешь.

Светлана

Из описания я не понял какого ты рода: мужского или женского. Судя по аватарке-мужского. Советую обратиться к психиатру, чобы в дальнейшем предупредить развитие психического заболевания. Сейчас у тебя пубертантный период (полового созревания) , поэтому и появляются страхи.