Ivan Kirichek

Как избавится от жужелиц на даче? в огороде их не видно, зато в доме просто сводят с ума!

Насекомые черные, с твердым "панцирем", около сантиметра. Очень на жужелиц похожи, пик активности в доме приходится на вечер и ночь, они начинают отовсюду выползать и летать. Если в комнате свет горит, то они всеми силами ищут щели, чтоб зайти в дом.

не похоже на то что вы говорите. дома у нас сухо, это 100% и на продукты они не лезут, только в волосы и вообще на людей. и летает, зараза

Ирина Козлова

Наверно это у Вас не жужелицы. Дома им делать нечего. Это волк среди насекомых. Уничтожает вредных.

Павел Иванюшенков

Жужелицы ещё летать не научились (не умеют летать и всё). Это наверно мучной хрущак. Герметичней храните продукты

Denis

Жужелицы не летают. Это жуки другой породы (не помню точного названия) живут там где сырость. Проверьте где у вас сыро о боритесь

Угурчиев Муслим

скорее всего это древоточцы. они прошли фазы червяка в деревянных частях и выходят для размножения