Дима Пирский

Что происходит в АКПП при включении режима "L" ? В чём разница с первой передачей в режиме "D" ?

То для чего она предназначенна, я знаю. А вот что происходит внутри самой КПП...

Вы не поняли вопроса. Почему авто тормозит двигателем? Почему разгоняется резвее?

Юльчик Марущак

повышает или понижает передаточное число, хз

Екатерина Арлет

L - это зимний, низкооборотный режим.
Положение D (иногда А) - включение автоматического переключения передач.

Александр

Понять несложно . При D у тебя работают все скорости от 1 до 4 5 6 итд. При L или есть варианты 1 работает только первая передача. Кстати это позволяет не сжигать тормоза на длинных спусках. Ты с D переводишь ручку на 3 или 2 или на L и твой авто спускается с горы не разгоняясь .

Kristina

Вам стоит изучить устройство и предназначение ручной коробки.. . в автоматической тот же принцип действия, но в другой форме