Михаил Панов

про ислам. Скиньте пожалуйста цитаты про то что обман это грех, и вообще про обман из корана

Клара Дорджиева

Истинным лицемером является тот, кому присущи четыре (свойства) , а отличающийся одним из них будет отмечен одним из свойств лицемерия, пока не избавится от него. (Четырьмя такими свойствами отличается тот, кто) предаёт, когда ему доверяются, лжёт, когда рассказывает (о чём-либо) , поступает вероломно, когда заключает договор, и грешит, 2 когда враждует (с кем-либо. ) (Аль-Бухари; Муслим)

Валерий Кан

24:10. Если бы не милосердие и
милость Аллаха к вам и если
бы Аллах не был
Принимающим покаяния и
Мудрым, то лжецов постигло
бы скорое наказание.

Машенька

Ради ислама можно лгать и обманывать.

Masud Barati

4.134 Верующие! Будьте стойки в правде, когда бываете свидетелями пред Богом, хотя бы и против себя самих, или родителей, или близких родственников, богат ли, или беден кто будет; Бог ближе всех же тому и другому, а потому не увлекайтесь пристрастием, чтобы не сделаться несправедливыми. Если будете криводушны в свидетельстве, или уклонитесь от него, то… истинно, Бог ведает, что делаете вы.

...

5.11 Верующие! Будьте стойки пред Богом, будьте свидетелями правдивыми; ненависть каких либо людей не должна доводить вас до того, чтобы вам быть несправедливыми: будьте справедливы; это самое близкое к благочестию. Бойтесь Бога; истинно, Бог ведает, что делаете вы.
5.12 Верующим и делающим доброе Бог дал обетование: им прощение и великая награда.
5.13 А неверные и считающие наши знамения ложными - они будут в пламени геенском.