Татьяна Навицкиене

если уж работать в сфере сбыта и продаж, то что лучше и реальнее?

мебель и товары для дома? кредиты и банковские продукты, одежда и обувь? автосалоны? сотовая связь? клининговые копании? туризм? спортивные товары? техника и электроника? что-то еще?

продукты питания, торты? ювелирные изделия?

просто другой работы и нет вовсе, только разнорабочие и уличные работы. А если речь вести о работе менеджера или продавца сбытчика, реально ли хоть как-то закрепиться? и как быть начинающему, точнее если раньше немного работала в рекламе и предоставлении услуг по подключению интернета, по квартирам ходила. но это давно было, за это время многое что изменилось во мне, реально ли возобновиться

Алексей Малинин

На ваш вопрос нет конкретного ответа.Все зависит от работника.Насколько хорошо он умеет работать с людьми, уговаривать их.Еще некоторое значение имеют цены продукции и знание того, что в данном регионе может пользоваться повышенным спросом.
Для начинающего просто необходимы знания азов психологии в работе с людьми.