Алина Тихомирова

Юристы, пожалуйста, помогите!!!

Есть руководитель и работник предприятия. Предприятию нужен автомобиль. Руководитель и работник едут в салон и оформляют автомобиль в кредит. Кредит на работнике. К основной зарплате работнику Руководитель ежемесячно перечисляет сумму кредита. Кредит сроком на лет. Руководитель обещает работнику, что по истечении пяти лет хорошей работы автомобиль уже фактически будет его. НО! Если их трудовые отношения закончатся до истечении пяти лет, то машина остаётся у работника при условии, что ранее уплаченная сумма от кредита будет возвращена Руководителю и работник,в свою очередь, остаётся с машиной и и остатком кредита. Как обозвать такой договор и как прописать все эти условия????(((((

Valera Novikov

В таком договоре сторона № 1 подлец, а сторона № 2 - дурак.

Дмитрий Орлов

через нотариуса лучше сделать.

Андрей Сухачев

Подозреваю, что такие вещи не совсем законны.
Размешивать трудовые правоотношения потребительскими кредитами - до такого могут додуматься только в рашке!

Вряд ли транши работнику для погашения кредита со стороны отличаются от стандартного оклада. Вообще, в теории должно быть заключено дополнительное соглашение к трудовому договору. Только кредиты на льготных условиях всё равно должны быть оформлены на фирму-работодателя.

Сергей Шатунов

Это договор - полная нае@аловка для работника.

Сергей Гончаров

Не играйте в кошки мышки. И договор может потеряться и люди смертны. Время течёт и всё изменяется. Пусть покупает тот кому эта машина нужна. То есть руководителю, и пусть сам платит кредит. А водитель если ему машина будет нужна выкупит её со временем. Здесь дело не чистое. Это точно.