Виталий Семенов

Почему так сильно болит голова, давление в норме?

Rasul Abdullayevich Bekeshov

МИГРЕНЬ.
***Приступы мигрени часто начинаются в юношеском возрасте. ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при мигрени может быть односторонней или даже ограничиваться каким-либо участком головы. По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас мигрень, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.

Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================

****В китайской медицине есть 2 точки реанимации (точка над верхней губой, точка под нижней губой), массаж которых позволяет быстро привести человека в чувство.
Это АНТИСТРЕССОВЫЕ ТОЧКИ, гармонизирующие работу всех ИНЬ- и ЯН- органов.

Точки используются и при энергетическом реверсировании ( ВСД, ПА, деперсонализация-дереализация...).

Точки используются и в экстренных случаях, как скорая немедикаментозная помощь- до приезда врача...
==============================
Делайте массаж точек. Следите за изменениями... настроения, самочувствия Частоту и интенсивность - подбирайте сами.
------------------------------------------------

Ирина Липейкене

К врачу! Тут ерунды насоветуют. Со здоровьем не шутят..

Светлана Савушкина

Мигрень, а то и ещё хуже - опухоль.. Сходите к врачу

Na
Natali

внутречерепное - так не измериш, к врачу или лоботамию на кухне

Татьяна

причин можнт быть много, патология сосудов головы и шеи, костно-мышечного апперата, все хондросы и синдром позвоночной артерии... обследоваться вам нужно