Елена

Windows Media Center лезет в интернет - как запретить?

Некоторые видеофайлы содержат в себе ссылку на какой-нибудь сайт. При открытии их нормальными плэерами ничего страшного не происходит, но Windows Media Center сразу же открывает страницу по ссылке, не спрашивая пользователя. Функция эта неотключаема. Как запретить Windows Media Center'у выход в интернет? Простое добавление в "чёрный список" фаервола eshell.exe (суть Windows Media Center) ничего не дало - он всё равно успешно вылезает в нет. Получается что-то типа пристнопамятного autorun'а.

Как запретить Windows Media Center доступ в интернет?

Ма
Мария

как вариант не использовать его, а чтоб глаза не мозолил - отключить: Пуск\Программы по умолчанию\Настройка доступа к программам по умолчанию\Другие\ Снять флажок напротив MCE "сделать доступной эту программу".

Сергей Батурин

руки ему отруби )))

Александер Шевцов

Обсуждалось уже тут, вот решение: