Кристина Берзина

Стоит ли искать положительные стороны если их нет? Оправдывать жестокость например?

Я не хожу в кино, я не читаю сказки. Зато я нюхаю и слышу хорошо!

Наталья Цой

А жестокость ведь можно оправдать. У всего есть хорошая и плохая сторона - ведь нет ничего, что могло бы быть всем исключительно на пользу либо же исключительно во вред.
Другой вопрос в том, ради достижения какой цели и в каких условиях может быть приемлемо пойти на жестокость. Это уже реальная моральная дилемма, у каждого для неё своё решение - у каждого свои пределы и грани, до которых он должен дойти чтобы решиться на столь неординарный способ решения проблем.

Ал
Александра

Если Вы адвокат , то да. ибо вам за это платят гонорар...в других случаях обычно исходят из критериев совести....

Алексей Севостьянов

Если изменить невозможно, то конечно, в своих глазах, ради спасения своих нервов

Татьяна Максимова

Жестокость оправдывать нельзя. Она перечеркивает все положительные стороны.

Вячеслав

Стоит ли оправдывать жестокость? Не будет ли это поощрением зла? Надо просто не судить человека.

Максим Мезин

Жестокость к себе, да. А так нет.

Александр Джамалов

безусловно. Для того чтобы оправдывать, надо понять, а если понимаешь, то можно исключить причины для той же жестокости

Надежда

Как можно вообще искать то, чего нет. Можно убедить себя в том, что положительных сторон нет, и кроме жестокости ничего не видеть. Лучше пересмотреть свое отношение к человеку, у которого якобы нет положительных сторон, но не стоит оправдывать жестокость - пусть черное остается черным.

Лаура Сариева

Не суди, судим не будешь.