Vlad Online

Почему проект в фотошопе сохраняется белым рисунком в формате tiff

Создал проект в Фотошопе (автомобили на зимнем фоне) в формате CMYK, сохраняю его в TIFF . и когда открываю этот самый Tiff, то вижу кусочек ( номер автомобиля) на белом фоне. в чем причина?? помогите

Все слои видимые и я их объеденил

http://yadi.sk/d/S8oiXiJIBpadw вот ссылка на проект

Дмитрий Крутиков

Альфаканал удали из макета

стандартные требования к макету:
Растровую графику, необходимо предоставлять в форматах:

TIFF CMYK (полноцветная печать)
TIFF GRAYSCALE (одноцветная печать)

файлы не должны содержать дополнительных путей, альфаканалов, слоев, не используемых в данном макете. Недопустимо использование компрессий JPEG;

У вас в макете альфакал все же есть

As
Asem

Не вижу проект, потому недопонимаю проблему. Если у Вас была прозрачность, но Вы схлопнули слои - конец прозрачности. Сохраненная прозрачность - когда в файле 1-2 слоя, и ни один из них не бэкграунд.
И очень внимательно всегда читайте требования фотовывода или типографии к макетам.

Насчет девочек с улицы +100500.
Крупные типографии развратили клиента тем, что требуется постоянная загрузка печатных машин. В итоге мы имеем то, что имеет - дизайны делают на коленке люди, которые не знают об этом практически НИЧЕГО, кроме того как открыть фотошоп. Путают цветовые режимы и профили, форматы файлов, не знают ничего о разрешении файла, цветоделении, треппинге - ну вообще ничего. А потом удивляются почему проблемы на препрессе и на выводе.

Татьяна Косачева

не совсем соглашусь с magistr (ом)
представляешь сколько будет весить макет баннера в TIFF(300dpi) ???
да тебя пошлют на 3 буквы, куда подальше
живём то в России и это скорее всё из разряда теории ))

случай из жизни:
- захожу раз в наш центр оперативной печати именуемый БИ КОМПАНИ(очередная, обычная и повседневная ИП Шабаш Монтаж Шарашкина Конторка - хотя и крупная "фирма", куча персонала и оборудования)
надо было распечать, визитки, флаера и сертификаты
принципиально нужно было качество
спрашиваю у девушки!
- Вы с профилями работаете?
- а что это такое???
...ну, дальше думаю что коментарии излишни..!
ПС: напечатал таки у них....))) и пожалел, стыдно было отдавать заказчику....
ПСС: а мораль в том что не хотят платить, специалисту ж платить надо! Проще нанять 2-3 девочек с улицы и платить им копейки а разбирающихся людей очень мало, расчёт идёт на количество а не на каКчество, так что прекращаем смотреть на мир через розовые очки а посмотрим реально..!

Гоша Малинин - ссылка приводи к следующему: - Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил данные или закрыл к ним доступ.
А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой.

Елена Заморина

У тебя слои все видимые?