Алла Долинская

почему женщина не может вести службу?

Сашка Щербакова

половая дискриминация, причем пассивному гомосексуалисту можно вести службу.

Мария Таранова

Потому, что Христос явился миру в образе мужчины, второго Адама.

Zoka Mister

скоро будут - уже есть на западе бабы епископы ( епи-скопом)

Юля

Согласно Библии, надзор в собрании поручен только мужчинам. Почему обязанности надзирателя в собрании могут исполнять только мужчины? Павел объясняет: Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании. Ведь первым создан Адам, потом Ева» (1 Тимофею 2:12, 13). Итак, то, в каком порядке были созданы мужчина и женщина, показывает, кто, согласно замыслу Бога, должен обучать и брать на себя руководство.

Олеся Ильина

Может. видимо пока таких просто очень мало.

Елена Петрова

потому что она существо эмоциональное (управлять ею сможет каждый кому это будет интересно) и вполне может придумать свою религию. каждый день новую

Антон Кривцов

на груди будут пялятся мужики и o Боге перестанут думать

Дарья

В некоторых конфессиях женщины являются священниками. В православной церкви женщину не только в алтарь не пускают, но и в храм нельзя входить в критические дни и прикасаться к иконам и свечам в нечистоте.

Эдуард Волков

Женщина может вести службу и литургию.
На Западе где к вере относятся менее строго, женщины проводят службы (Канада, США и др.) .
В России это не приемлемо.
Алтарь закрыли от женского взгляда Иконостасом, чтобы не прелюбодействовать во время службы в Церкви.
Через женщину диавол работал и в древности и сегодня.
Удачи и чистоты.

Кр
Кристина

потому что по библии, женщина не совсем человек.

Веталий

видимо по церковным канонам это запрещено

Михаил Поборуев

В Протестантских Церквях пожалуйста! Но конечно это не отменяет Семинарии, практики и рукоположения от Епископа... .

С.
Сергей ....

Женщина бывает нечистой! Когда женщина нечиста, то она и в церковь не ходит ! (Критические дни при менструациях ) .

Рустам Рустам

Принцип ТЕОКРАТИИ (Божьего порядка) - "...каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. "(1 Коринфянам 11 глава 3 стих.)