Никита Бледных

хоть кто нибудь знает почему женщинам недоверяют службу в храме?

Алишер Сахибназаров

Вообщето очень долго у женщины не было души по мнению церкви - а как вещь может вести службу?

Дима Сашин

Службу вести они но могут, а по-хозяйству они служат. Свечки там продают, поют, иконки-крестики реализуют опять же. Типа, продавец-консультант.

Ju
Justinas

Ну почему) В католической церкви они могут быть чтецами и даже министрантами (на Novus Ordo Missae)

Женщины могут быть пасторамиу некоторы протестантов.