Diana Adamiya

Девочки, ну как тут не впасть в депрессию!?

31 год, детей нет, раньше только у мужа были проблемы( тератозооспермия), теперь и у меня появился Эндометриоз внутренний. Что же делать? Есть ли шанс?? Выносить и родить.Не надо советов-где вы были раньше, почему так поздно, но вот так, поздний брак

Lilya Lilya

Шанс есть всегда. Другой вопрос когда он наступит....
Почему бы не усыновить/удочерить? Ведь кто действительно хочет детей, тот использует все возможности.

Юлия Тимощук

так лечиться надо! эндометриоз прекрасно лечится. на крайний случай ЭКО. кстати эту процедуру хотят сделать бесплатной на уровне женской консультации. так что БОГ В ПОМОЩЬ!

Любашка Кислякова

В ваших устах, 31 звучит, как 61)))) Масса вполне успешных барышень только начинают в этом возрасте задумываться о детях, а уже крест на себе поставили. Две знакомые ( 34 и 33 года) только первенцев родили. Не скажу, что это норма, но не патология, уж точно.

Дмитрий Юдин

у меня гормональный сбой, поликитоз, мне 36 лет и я на 9м месяце берменности, у вас еще есть время, лечитесь, и будет у вас детка
есть икси и еко в конце концов...

Н К

чего ныть-то? идите и лечитесь

Киселев

зато остальным урок... чего так долго ждать. с возрастом здоровье не улучшается.
идите к врачам. может помогут. здоровья и желаю, что б ваша мечта осуществилась!

Smokli Roland

смотрю я на вот это все и думаю что человечество вымрет не от ядерной войны или болезни, а от бесплодия.
К доктору идите, тут "советчики" насоветуют.

Павел Клочков

Эндометрий у меня был, как тень, тонкий и не проглядывался совсем... а еще отсутствие месячных... а ещё маленькая матка... а еще 31год, как и вам.... и я отчаялась и врачи советовали эко делать, которое могло и не помочь... с моими то данными показателями,. .
Я так хотела, так ждала... .

Дима Ормонов

21 век на дворе.
все лечится.

Саня Sav

я многим здесь отвечаю, главное ждать. мы в браке 4 года и не дня пне предохр. , у мужу без операции детей быть не могло, а мне по жизни ставили бесплодие, типо вообще не смогу забеременить. а эндометриоз по сравнению с нашими диагнозами фигня, у меня мама с ним 3 родила. и на сохранении с женщиной 33 лет лежала она забеременить 8 лет не могла и пила много гормонов-не помогали. в итоге начала принимать траву во второй половине цикла кажется толи матку боровую толи что. , не помню и забеременили через пол года. депрессию гоните проч от себя, только надейтесь.

Вячеслав Гостев

мне 35 сейчас и я рожаю первого ребёнка. замуж вышла в 29 и всё это время старались зачать и болячек куча.

Cemil Saraydar

конечно есть шанс

Саша Гуров

Во-первых 31 это вообще не поздно, а во вторых эндометриоз успешно лечится! Пройдите курс лечения и сразу забеременеете.

Ka
Kaina

идите и лечитесь
вам же не 41... успеете...

Кристина

esli ne vilechite endometrioz wansi nol,tak chto god posviatite lecheniu!

Тимур Чик

Пролечитесь.
Можно усыновить ребёночка!

Димон

надо сейчас браться за лечение если врач у вас бестолковый идите к другому ..срочно потому что 31 год не мало.. надеюсь все у вас получится!!!