Любовь

Если человек воспитан атеистом он может изменить взгляды?Что его может к этому подтолкнуть.

Slavon Slavon

Тотальное горе ,умственная серость,мазохизм и прочие необратимые жизненные неурядицы.

Илья Кутепов

Атеист - ЧИСТЫЙ сосуд, в который ещё не попала ни одна идеология.

- Как изменить его взгляды?
- Да очень просто - навязать ему свою идеологию, чтобы он в себя её впустил.

Та
Татьянка

Крылатое изречение "Познание Истины"!

Алексей Анашкин

Пример благочестивого и верующего человека.
Не зря говорят, что неверующий муж может стать глубоко верующим и религиозным, видя веру и благочестие своей жены.

Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. (Мф. 5:15-16)

Алена

Может. Если человек к чему-то приходит не сам, а его к этому подталкивают, воспитывают, то такой подход всегда может дать сбой. Одно дело, когда человек сам для себя решил, каким ему быть. И совершенно другое дело - когда человека заставили быть каким-то. Когда за человека думает его окружение - это практически всегда чревато. Поскольку этим проявляется ведомость человека, то подтолкнуть его к изменению взглядов может опять же влияние извне, скрытая и явная агитация. Почему сейчас такое информационное распространение получила религия? Посредством СМИ людей пытаются перевоспитать, которые стали атеистами не по собственному убеждению, а по воспитанию.

Ситников Андрей

Атеист - это советский термин. Если человек не получил основ духовных знаний в семье, это не атеист, то став взрослым, он может сам все понять.

Мария Репетенко

Любой человек может изменить свои взгляды и причин тому может быть очень много. Чаще всего - очень сильные переживания на уровне границы психики и невозможность быстро найти опору или ответ на волрос.

Наталья Гойда

Сможет, если будет не предвзято исследовать факты существования Творца.
Подтолкнуть к этому может многое: например размышление об общечеловеческих вопросах (в чем смысл жизни, почему много страданий, что будет со мной когда умру) , или размышление над сложностью и удивительной гармоничностью и сложностью устройства окружающего мира.

Володя Ко

Очень большой процент верующих сегодня, были атеистами в прошлом... подталкивает или вернее подводит человека к вере только Бог... через обстоятельства жизни..

Ольга Ефремова

Может. Одна моя знакомая работала радистом на судне. И как-то они попали в такую"водную передрягу",что чудом выжили. И вот она, уже чувствуя приближение конца пообещала Богу, что если она выживет, то уверует и постарается узнать о нем все, что написано в Библии. И они выжили. Так ярая атеистка (закончила факультет атеизма) стала верующей и до сих пор она благодарна Богу за то, что спас ей тогда жизнь.