Религия, вера

Насколько комфортно будет детям, воспитанным богобоязненными и религиозными, со сверстниками, воспитанными атеистами?

Ahtam Naimov
когда они играют между собой то им вообще эти понятия не нужны а вот спорить начнут тут самы раз!)) Эта мина разьеденяющая наших детей! Вернитесь верующие в церковь и осторожно со своим богом тет а тет без балагана и публики находитесь в своих молельных домах!)) Общайтесь с теми кто туда ходит не несите бредь тягостную в народ! будте честными по отношению к другим!)))))
Алмас Елубаев
Лучший ответ
А почему вы отметаете школу? В школе дети атеистов будут вечно пьяными (как их родители) , будут сквернословить и грабить беззащитных учителей на переменах. А дети верующих будут ходить в аккуратных выглаженных костюмах, в очках и с новенькими портфелями. Они будут отличниками и примерами в поведении. Дети же атеистов будут из рогаток стрелять на уроках по глобусу и чучелам птиц. А Дети христиан будут учить физику, химию, биологию и математику, что бы потом, пользуясь их плодами, плевать им в спину.
Неее. Никогда они мирно не смогут жить - умные дети верующих и раздолбаи атеисты.
Анна Луц
Margaritka__ Jushanina Кстати о школе.Как будут себя чувствовать среди сверстников дети иудеев,когда Машиах на весь мир объявит об интимных подробностях иудаизма?
Заодно и о себе подумайте.
тяжело Анфиса будет и тем и другим, может то или иное воспитание не выдержать и перебежать на противоположную сторону
Alexandr Umansky
Да ладно. Все воспитанные богобоязненно глотнут воздуха просвящения с гадами атеистами и сразу станут агностиками.
Лучше бы, конечно, чтобы были отдельные христианские школы.
А в вузе можно уже и постоять за себя. А за нападение с насилием - в полицию подать.
Asil
Армейский опыт показывает, таких ребят надо отправлять в тыловые подразделения. Кухня для смиренных
Руслан Девлекамов Таки можно еще в тыл врага засылать.
Разумеется, без оружия))
И тем и другим будет вполне комфортно в ТОЛЕРАНТНОМ обществе, основанном на ЗАКОНЕ, а не на вероисповедании, где одинаково уважаются и соблюдаются ПРАВА ВСЕХ граждан, независимо от их расовой, национальной или конфессиональной принадлежности.
ИСТОЧНИК: такие страны существуют, но это НЕ Россия.
Лилия Фомина Ответ великолепный, но ИСТОЧНИК....
во всех странах живут люди с неоднозначно ограниченным восприятием и если даже ЗАКОН страны толерантен, это совсем не значит, что дети, воспитанные РАЗНЫМИ людьми толерантны....
А Россия ничем от других стран не отличается....она разная, соответственно людям ее населяющим...
Понятие "СТРАНА" - обобщение по ряду признаков, и понимаю, что менталитет населения страны всегда БЫЛ ограничен именно особенностями государства... но были и исключения...а сейчас такие исключения чаще правило)))....
и тем более в России!
Зачем задавать вопросы, на которые вы уже знаете ответ? Хотя всё ещё от ребёнка зависит. Возможно, ему некомфортно будет, как раз с родителями.
Не комфортно потому что атеисты не умеют воспитывать детей
Ahtam Naimov да уж..мы стараемся воспитать их пастухами, ваших овец христовых
Феникс Fohow неужели? атеистическая школа во многом была лучше той, что есть сейчас. сколько ученых выросло в СССР - не Вашим мозжечком сосчитать. а сейчас наука в России и СНГ просто похеряна
Murad Asifoglu Глупость несусветнейшая....слушайте меньше бреда попсовых гнид
Руслан Девлекамов С такими убеждениями вы воспитаете морального урода, мадам:
Запомни, Ванюша, ты совершенство, а вокруг быдло невоспитанное.
Стерелизуйтесь если не поздно. Или смените точку зрения.
Диана Шарипова а кто вас воспитал что вы способны такое сказать?
даёт огромное моральное превосходство.
Очень дискомфортно, сам знаю, таким рос.. . Однако я вырос без наркотиков, алкоголя, венерических болезней и т. п. А кто сказал, что христианство это легко? Не сказал ли нам Господь:
Матф. 10:22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
главное - чтоб самому с собой было комфортно
псевдоатеисты будут расти с комплексом неполноценности так как каждый раз богобоязненные всем свои существом во всем будут фактически указывать что псевдоатеисты не правы
Любовь М
Христиане могут проживать в любом сообществе, без вреда для себя и окружающих
Лилия Майорова
Ни в школе не сталкивалась с обсуждением религиозных вопросов, ни теперь в ВУЗе. Честно говоря, даже не знаю о некоторых одногруппниках, верующие они или нет.
Если вера сильна - то все шутки и издевательства нипочем! Наобором сильные духом через Бога становятся лидерами. Помните, что по результатам этой жизни дается жизнь вечная в новом теле. Это стоит страданий перенесенных.
Alisher Jaborov
помню в детстве сидели классе в третьем. и и кто то начал шутковать про религию. мне не понравилось конечно но что я буду доказывать им что они дибилы раз атеисты? нет. а вот мой приятель был посмелее. он сказал чтоб больше так не шутили. но ребята были непонятливые. тогда приятель ударил самого главного петросяна в нос. больше они так не шутили.
Ahtam Naimov не верю...
Александра Белова Истинно по христиански поступил приятель...
или будут жаться в сторонке или же примут их правила. ну и наоборот
да вымрет христианство скоро, не беспокойтесь
Михаил Тюрин
даже дети уважают тех кто не зависит от мнения других и может отстоять свои убеждения. Поэтому если помочь верующему ребенку вести себя правильно, то в любом коллективе его будут уважать.
Есть примеры)))))
А на сколько комфортно будет атеистически воспитанному ребенку со сверстниками верующими? Если у вас такое общество невежества, это не значит, что везде так
Daniar Metis
Ahtam Naimov смешно, у насвсе же идиотов меньше, чем людей с образованием. Соглашусь нормальному ребенку среди убогих очень некомфортно
Ну почему же?
Если ребенок начинающий тролль - будет много еды)))
Юлия Y .