Михаил

Какие плюсы имеет трицепс при ударе? Увеличивается сила, или что?

Алексей Лашин

Трицепс мышца-разгебатель. Это его единственный плюс. Тебе мало ?

З.ы. Сила - это Скорость умноженная на массу. Соответственно, набрав мяса в трицепс, но уменьшив этим ловкость и скорость сустава, ты Силу не то что добавишь, ты её даже уменьшишь.
А в Боксе важна ваще выносливость, что противоположно целям качков ( для них же масса мышц и их рельеф)

Наталья Зенина

Важен и трицепс и все другие мышцы тоже. Для усиления удара нужна комплексная работа http://youtu.be/uC0zpANf2_4

Ярослава

первый раз слышу такое феноменальное заявление, что набирая мышечную массу - уменьшается сила))) сила увеличивается, скорость падает

Алексей Буянов

канешно почему ???потому что ти когда делаеш удар у тебя трицобц напрягаетса и иза етого ти делаеш удар сильней