Григорий Онищенко

Подскажите мне. Что можно пожарить или приготовить Из листьев растений?

Ел
Елена

Когда то читала, что шпинат тушат несколько минут с добавлением сливочного масла и используют как гарнир. Капуста тушеная - тоже листья.

Марика Бородина

Из листьев КАКИХ растений? Из салата, из лопуха, из конопли?

Ирина Гизатова

со свекольной ботвой делают осетинские пироги

Светлана Вершинина

Я просто немного отвариваю листья мангольда, потом, остывшие, режу мелко, добавляю лук (репчатый или зелёный), соль, яйцо сырое и панировочные сухари, ложкой выкладываю на сковороду с нагретым растительным маслом и жарю, как оладушки. Всем моим домашним очень нравится, а знакомые выклянчивают листья мангольда - непременно с дачи несу для них полные пакеты.

Ма
Марина

Бедные растения:)))))

Наташа Шатилова

Салат «лосось на нересте» с листьями манголда
(по идее сайта «La Bonne Bouche»)

У мангольда отделите листья от стеблей. Налейте в кастрюлю воды с сахаром и доведите до кипения. Опустите листья, варите 3 минуты и сразу же промойте холодной водой. (Вместо мангольда можно взять цикорий витлуф или салат)

В большой кастрюле вскипятить воду, бросить пригоршню рисовой лапши и варить 2 минуты. Быстро переложить лапшу в нагретую сковороду с маслом и жарить 2 минуты, все время помешивая. Лапша должна сохранить белый цвет.

Выложить красную икру горкой в центре блюда, оставив запас. Уложить листья мангольда на икру черешком внутрь в виде расходящихся лучей. Поместите лапшу на вершине зелени, а на нее положить розочку, свернутую из ломтика лосося. Посыпать лапшу остатками красной икры и полить кисло-сладким соусом чили с ананасом.

Банка икры, упаковка мангольда, пучок рисовой лапши, ломтик лосося

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2689.jpg

Ев
Евгения

Из виноградных листьев сделать голубцы!