Лёва-Карине Гаспаряны

Как вкусно приготовить картошку? (кроме как пожарить)

Св
Светлана

пюре можно сделать или в кляре

Анюта Клюева

добавьте в картошку молотого мускатного ореха.

Александр Котов

Рецепт приготовления «Картофельной запеканки»
Картофельные клубни очистите от кожуры, и тщательно промойте. Нарежьте его тонкими ломтиками и выложите на противень, смазанный маслом. Сверху выложите лук, порезанный полукольцами.
В отдельной емкости смешайте яйца, молоко и соль. Залейте полученной смесью картофель.
Противень поставьте в разогретый до 250 градусов духовой шкаф на 20-30 мин. При желании можно посыпать готовое блюдо

Юрий Эртелев

потушить смясом или курицей, запечь вдуховке в фольге, сделать мясную или рыбную запеканку, вареники скартошкой или пирожки, потушить сгрибами ,

Эдик Жолобов

Вареную очищенную картошку растолочь и сдобрить сливочным маслом, по вкусу посолить - хорошее пюре получается.

Кристюша

Пюре с жареным луком.

Руслан Бикмухаметов

Берем сырой крупный картофель, чистим, отвариваем до полуготовности, делаем любую начинку, картофель достаем отстужаем и режем на две части, затем делаем углубления в половинках и начиняем начинкой и сверху засыпаем натертым твердым сыром, затем ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 15-30 минут (время зависит от начинки) , достаем посыпаем сверху зеленью по желанию и можно кушать.

Иван Гашевский

Натереть на терке, как для морковного салата, на сковородке обжарить слегка лук с растительном маслом, выложить нашинкованную картошку, налить воды, столько чтобы только покрыть полностью, накрыть крышкой и готовить, переодически помешивая солим, как сготовится, нарезать мелко чеснок, положить специи, черный перец, зелень и можно есть, получается необычно с кортофельным бульоном.

Наталья Мороз

Картофель Дофине.... картофель порезанный ломтиками и запеченый со сливками под сырной корочкой....

Сергей Птира

Лена, смажьте противень, на него посоленные и поперченные кусочки мяска или грудинки, потом слоями - картошечка-лук кольцами-соль-майонез и в духовочку, подливайте по чуть-чуть водички - и много получается, и вкусно даже разогреть, в отличие от жареной.

Алексей

Картошку очень хорошо вымыть (я запекаю и ем с кожурой) . Для этого рецепта беру клубни величиной с крупное куриное яйцо. Разрезать пополам, между половинками положить приличный ломтик вкусного сала и скрепить зубочисткой. В форму и в духовку. Специи - какие любите. ОООчень вкусно!

Татьяна Харламова

очистить, отварить, слить, много сливочного масла и резаную свежую зелень туда. а потом хоть с селедкой, хоть с грибами в сметане, хоть с черным хлебушком. а можно просто - с аппетитом!