Даткайым Сыдыкова

Можно ли вернуть деньги за обувь, если я ее не носил и она мне не понравился?

Даже 14 дней не прошел. Обувь была куплена с магазина не с какого та с рынка. Чек и гарантия тоже есть.. Товарный вид вообще новый. Я ее купил и не одел сразу, а дома пришел, одел, и не понравился ее дизайн и все прочее, кстати подошва тоже.. Согласно по закону я имею же право обратно взять деньги? Если товар без дефектов? И как обращаться к ним, в устной форме да? Или в письменной, то есть заявление написать? Вот сам обувь..

Александр Савельев

в течение 2 недель... по законодательству... нормальные кетсы!

Милана Умниева

Если с товаром все хорошо, то в принципе вы в праве вернуть СВОИ ЖЕ деньги . а вообще отдавать нужно сразу же в первый день. Но а так если чеки есть, то вам должны отдать.

Никита Бледных

да, можете.
1) ст 502 ГК, а именно п 1 и п 3
2) читаем Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013), где про обувь ничего не сказано