Павел Ермачков

расскажите какая в вашем регионе практика судебная? купил квартиру с прописанными людьми...

квартира приватизировалась бабушкой, бабушка при жизни прописала внучку, внучка родила правнучку и тоже там прописала. бабушка умирает и как единственному наследнику квартира достаётся её сыну, тоесть отцу внучки. сын продаёт мне квартиру и я намереваюсь выписать через суд внучку и её несовершенно летнюю дочь. как в вашем регионе судьи на такие вещщи реагируют?

Владимир Сабуняк

В нашем регионе прописанных людей выписывают по суду

Ольга Фролова

Внучка и ее несовершеннолетняя дочь либо выписываются добровольно либо по решению суда. Процедура почти формальная. Они не являются собственниками квартиры.