Наталия

шлепок хвостом- сигнал тревоги

Ксю Ксю

Возможно, Вы имели в виду бобров: они, заметив опасность, начинают громко бить хвостом по воде, предупреждая сородичей о надвигающейся беде.
Кстати, совет на будущее: содержание вопроса должно быть более развернуто, и в конце каждого вопроса должен стоять вопросительный знак, а то отвечающие могут Вас не понять 🙂

Аня Филимонова

Удар в лицо - сигнал тревоги!

Zoka Mister

не всегда.

Катерина Зинченко

Обычно кошкам когда что-то не нравится-они хлопают хвостом