Иогай-Логан Велесов

Как уговорить принимать лекарства?

Доченьке 4года, простудилась, лекарства категорически не пьет, видно, что они ей не вкусные. Как уговорить принимать? Силой пихать не хочется (

Денис Зайцев

Больной малыш – трагедия для любящих родителей. Когда ребенок болеет, он ничего не пьет, не есть, закатывает истерики и не слушается. Ситуация осложняется тем, что он абсолютно не желает пить лекарства. Врач прописал, а он не хочет лечится. Мы, родители, понимаем, что лечится надо. Но «ломать через колено» малыша и заливать в него горькое лекарство совсем не хочется. Ему ведь и так плохо, правда?

Сейчас, я пишу эту статью, а мой ребенок еще болен. Ей 3 года, совсем еще кроха. Но она выздоравливает и это хорошо. Однако неделю назад я серьезно столкнулся с проблемой: при температуре 39 градусов и ужасном кашле мой ребенок категорически отказывался принимать любое лекарство. Он не хотел лечиться. У меня возник справедливый вопрос: как заставить ребенка выпить лекарство?

Первое, что я сделал, стал искать информацию в Сети. Советы по типу: расскажите малышу, что у него в ротике плохие микробы построили замок и надо помочь защитникам организма лекарством – вызвали у меня смех. Не буду спорить, возможно, кому-то эти советы и помогают заставить выпить ребенка горькое лекарство, но в моем случае это не работает. И я пошел дальше.

Стоящие советы, как не странно, я обнаружил на буржуйских сайтах. Разумные. С примерами. Работающие на практике. К слову, ряд из них я опробовал лично и в некоторых случаях они оказались весьма эффективными. Так что следуйте за мной и вы получите действительно полезную информацию, которую сможете успешно применять при лечении вашего малыша.

Подробнее
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://bestmommy.ru/doshkolnik/zdorove/132-kak-zastavit-rebjonka-prinimat-lekarstvo.html

Илья Рылов

Смените средство. в вашем возрасте и оциллококцинум можно, он более вкусный, и не вредный для детского организма.

Гу
Гуис

есть сиропы-они сладкие на вкус, дети их принимают, например нурофен, есть даже антибиотики в сиропах, я медик

Лена Ларюточкина

Тогда лечите народными, мёдом, малиной.

Катюша Киндзерская

Ребенок уже все понимает. Вы должны объяснить, чтобы ребенок понял для чего нужно пить лекарство.

Ad
Adiya

сделайте вкусными. горькие таблетки - в сгущёнку, гадкие сиропы замените на сладкие (хотя для детей сиропы не бывают гадкими) , используйте свечи. ребёнок уже большой, обьясните, что надо лечиться, иначе будет УЖАС ЧТО . мой в два с половиной понимает, кривится и пьёт.

Юрий Юрий

Может доча понимает, что они ей не нужны? Что значит простудилась? Сопельки, кашель? В носик физраствор, побольше жидкости вода, чаи, компот из сухофруктов.

Екатерина Яковлева

Попробуйте помотивировать чем-нибудь. Таблеточку надо выпить, чтоб выздороветь, а чем быстрей ты выздоровеешь, тем быстрей мы поедем в парк ( гулять, к бабушке и т. п. ) Ты же хочешь быстрей туда. .
Или пускай она поможет сделать из горькой таблеточки сладкую - растолките и в сахар или сироп, варенье.
Вобщем поможет вам только беседа, беседа и беседа с вашей дочерью, попробуйте договориться о чем нибудь. Она ведь о чем то мечтает.

Мария Дзиндзюра

В этом возрасте уже можно поговорить с ребенком, что если она не будет пить она не поправится и ей будет так же плохо. Что вы понимаете, что они не вкусные, но надо. И чем лучше она их будет пить, тем быстрее поправится . И значит не придется больше их пить. Как то так. Еще можно сказать что ее игрушка мишка к примеру заболел и вместе с ней будет принимать лекарства. Сделайте вид, что даете игрушке лекарства, и похвалите игрушку. Какой мишка молодец, выпил все. Скоро поправится.

Артём Алексеев

я все таблетки водой запивала

Алексей Тарасов

плюсую к оциллококцинуму, он и эффективный, иприятный на вкус, с ним у детой проблем не возникает.

Миша Розов

Моя знакомая сочинила для внучки сказку про заболевшего жирафа - а его горлышко увидеть трудно, и внучка хорошо показала свое горлышко, а заодно и жирафу - как надо принимать лекарство.)