Иван Шеин

Какие документы нужны, чтобы с братом поехать на море, ему 12, он от второго брака моего отца

Всем здрасти. хочу брата мелкого на моря свозить (ему 12 лет), он мне единокровный, то есть отец один, матери разные, я совершеннолетний, но живем мы в разных регионах, нужно ли мне разрешение отца, и еще вопрос, пишут некоторые, что нужно разрешение родителей, у него только отец, мама его умерла, нужна ли мне справка о ее смерти

фамилия и отчество одинаковые и хочу ехать на поезде

Jo
Jonni

без согласия опекуна нельзя. даже билет не продадут (или ты своим ходом?)

Л.
Любовь ......

если логично рассуждать то документы не нужны (только свидетельство о рождении) , при условии, что не будете покидать страну. Фамилии и отчество то одинаковы, хотя с нашей бюрократией могут попросить справку что вы не жираф.
но это простое рассуждение, сам не сталкивался.