Марина Шишкина

Получил страховку после небольшого дтп её недостаточно для ремонта авто. Возможно ли высудить деньги?

Виктория Черева

Возможно. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана возместить СК. Проводите свою независимую экспертизу (не обязательно, но желательно пригласить на нее представителя СК и виновника телеграммой с уведомлением) и на основании ее результатов подаете иск в суд на недостающую сумму. Дела такие выигрышные. Правда, по времени это может затянуться - такими делами суды завалены.

Михаил Поборуев

Легко! заплати за независимую экспертизу и в суд..

Алексей Иванов

к вышесказанному могу лишь добавить, что наём юриста может быть нецелесообразен. + время на ожидание суда + суд. но если дело принципа, то, безусловно в суд, предварительно, правда, попытавшись решить вопрос в досудебном порядке.