Виктория Кулакова

В магазине МВидео в декабре 2012г. взяли компьютер в кредит..

взяли компьютер в кредит.. Кредит погасили на следующий день, но банковский работник не предупредил о написании заявления на досрочное погашение..По прошествии 10 месяцев банк сообщил о наложении на меня штрафа и процентов по кредиту.. Как быть, ПОДСКАЖИТЕ?

Антон Кудрявцев

При досрочном погашении необходимо это вслух проговаривать банку, чтобы они сразу закрыли кредит оставшейся суммой! Если вы промолчали и просто отдали остаток, то сумма кредита в месяц начисленная при погашении так и будет сниматься раз в месяц частями, плюс проценты никуда не деваются, поэтому необходимо будет платить штраф, чтобы не усугублять ситуацию!
Удачи

Элина Герасимова

А ты к нему обращалась? К банковскому работнику? Говорила, что собираешься погасить кредит досрочно? Кто это тебе сказал, что "кредит погасили"? Сама решила? Ну вот и получи по полной...

Денис Кондратеня

что значит кредит погасили? просто кинули денег на карту?
заявление на досрочное погашение должно быть обязательно!
как быть? платить штрафы и проценты и в следующий раз думать головой прежде чем что то подписывать

Руфат Гулиев

А вы условия-то хоть сами читали? Или подписали всё со слов банковского работника?
А как погасили кредит справку в банке о закрытии счёта взяли?