Настенька Бурсикова

Лекарство физиотенз для снятия гипертонического криза до приезда скорой подходит всем или нет

Максим Лямин

подходит не для всех- бывает резко снижает АД,а вот как раз до приезда "Скорой" необходимо оказать минимальную помощь при гипер кризе_минимально это измерить АД,уложить б-го,при ознобе и возбуждении принять капель 50-60 корвалола или аналоги,можно дать и это не повредит 1т каптопресса или 1т 10-40мг)анаприлинна если у больного сердцебиение доходит до 100 уд. в 1 мин ,и нет противопоказаний к приему анаприллина(самое основное -бронх.астма)....

Виктория Авдонина.

до приезда скорой лучше вообще ничего не принимать, чтоб клиническую картину не смазывать.
и с чего вы взяли, что это именно гипертонический криз? не всякое повышение артериального давления является кризом.

Галина Лебедева

этот препарат НЕ ЯВЛЯЕТСЯ препаратомс скорой помощи!

Нина Алимова

физиоотенз снимает давление в 200