Владимир Мальцев

Вопрос бодибилдерам про протеин

Здравствуйте, сколько можно нарастить мышечной массы от протеина. За два года без спортивного питания я накачал руку 38 см рост 180 см вес 83 кг.
1) На сколько см примерно увеличиться рука если я буду принимать протеин дополнительно к основному питанию?
2) Какой протеин лучше купить?

Nata D

Протеин не панацея и не волшебная палочка, это обычный белок, если ты будешь потреблять необходимую норму белка в сутки исходя из своего веса, то прибегать к протеину вообще не имеет смысла.
1. Да ни насколько не увеличит. Рука растет исходя из роста общей массы, например прибавил 5 кг мяса, получи 1см к бицепсу, а добиться ты этого можешь, например, начав приседать и увеличив калорийность, что приведет к увеличению массы тела и как следствие к увеличению руки.
2. Обычная сыворотка концентрат или изолят, например ON Gold standart, Dymatize elite, SAN pure platinum.

Максим Паницкий

протеин не волшебная табетка а молочная сыворотка.можно и не нарастить если не делать тягу и приседы со штангой.1см бицепса прирастает после прироста общей массы на 3-5 кг

Елена Торопова

ну 160 гр можно и без спортпита набрать. расти, как на дрожжах не будешь от дополнительного протеина. А рука сама вырастит, если в массе прибавишь. из протеина лучше сывороточный гидролизат.

Sergey Kim

Протеин - это обычный белок, не стоит ждать от него невероятных результатов. .
Вот рейтинг популярных протеинов, они как правило имеют приличный вкус в отличии от отечественных протеинов.
Сам покупаю, только на прямую со штатов.