Оксана Леонова

Вопрос для опытных бодибилдеров !

Выскажите Ваше мнение о многоповторке, так же хороша она работает на эктоморфах или же предпочтительнее для эндоморфов. А также что лучше для набора массы для эктоморфа, многоповторка или силовой тренинг ?

Александр Николаев

я думаю среднее, 8-12 повторений тебе подойдет, если без фармы занимаешься
если нет, экспериментируй. позанимайся неделю в силовом режиме, неделю в многоповторку, и посмотри на что организм лучше отзывается

Константин Курышев

ну ежели эктоморф - это худой как кащей бессмертный, то делать надо 1-4 повторения в подходе. т. е. вес брать близкий к вашему максимуму.

Махмуд Джураев

Многоповторка для натуралов? Шутить изволите?

Татьяна Никольская

ни то ни другое! пампинг-многоповторка с легким весом хороша при работе на рельеф. силовой тренинг именно для работы на силу! а вот средний режим со средними весами 70-80% в 3-5 подходах при 6-12 повторениях на массу!

Елена Замотаева

Для любого типа и стажа - 8-12 повторений на массу. Если же говорить о циклах, то бывают разные и имеют определённые цели, но основа одна.