Геннадий Орлов

вопрос к бодибилдерам и опытным людям из тренажерного зала

нормально ли что у меня 1 программа на 1 неделю (тоесть пн ср пят я делаю одни те же упражнения) на другой недели в программе меняються упражнения
или надо чтобы на каждой тренировке менялись упражнения?
просто нехочу платить тренеру за каждое занятие а так я ему плачу 1 раз в неделю и он показывает программу

Антон

Советую циклировать понедельно. то есть 3 тренировки - разные группы мышц. ПН-грудь+плечи+трицепс, СР-ноги+пресс, ПТ-Спина+бицепс. следующая неделя также

Андрей

впринципе номарльно.. только вот если уж делашеь одно и тоже через день делай так - тяжолая тренировка-средняя (`-80 от тяжолой) -легкая (50% от тяжолой).... иначе быстро перетренируешся и рост прекратится.... главное восстановление....

Владимир

скупой платит дважды... а умный вообще не платит)))

Антон

это если ты бицепс качаешь, то всю неделю, а потом две недели о нем и не вспоминаешь?
Дебилизм.
А не проще у того же тренера сразу расписать на два месяца ( ведь у тебя нет интернета, как я смотрю и там нельзя нигде увидеть и вверху в поиске тоже трудно кнопку нажать http://search.otvet.mail.ru/?q=+программа+тренировок&st=search
)

Артур

лучше поменять через 2-3 недели число повторов и вес отягощения

Вл
Владислав

если с небольшими весами работаешь то может и нормально. А так раз в неделю 1 группу мыщц качают

Ibo

Кому как, но я считаю не правильно, как можно за одну тренировку оптимально прокачать все группы мышц, и что за дроч, через день одно и тоже, мышцы тупо забиваются и не успевают восстанавливатся.

Ол
Олег

Хм, и сколько же ты платишь тренеру? А не проще ли найти программы в интернете?

Меняй программу каждые четыре недели - просто изменяй порядок выполнения упражнений или меняй их местами. И делай упор на базу.
Выкинь все изолирующие упражнения - те упражнения в которых невозможно свободно двигаться телу.

Антон

менять программу надо тогда, когда начался застой.