Наталья Василенко

как правильно замориновать болгарский перец

Олег Симкин

Ингредиенты: 700 г перцев 2-х видов по размеру (один чуть меньше другого), 2 ст.л соли, 3 ст.л. сахара, по 5-7 горошин горького и дуистого перца, 80 мл 9% уксуса, 60 г растительного масла.

масло прокаливают, охлаждают до 70°С и вливают в банки;
очищенные стручки вкладывают один в другой, сплющивают плотно укладывают в банку вертикально, широкой частью книзу;
готовят маринадную заливку: 790 мл воды, соль, сахар, уксус, специи и после кипячения вливают в банки с перцами;
банки прикрывают крышками и пастеризуют: 0,5 л - 15 минут, 1 л - 20 минут;
после пастеризации сразу закатывают крышки.

А я просто, как помидоры закрываю. Закладываю один в другой, добавляю специи, и в банку. Заливаю кипятком минут на10, сливаю в кастрюлю. Добавляю соль,сахар, уксус, кипячу, снова заливаю и закатываю. Зимой открываете и можно фаршировать.

Виталий Кузнецов

с уксусом -это испортить продукт.. лучше лечо с яблочным уксусом