Аня Иванова

Чего недостаёт в деятельности власти в России?

По словам Райтшустера, большинство "старых олигархов", хоть и не все, утратили политическое влияние. Однако появилась "новая каста олигархов, в первую очередь из числа бывших офицеров КГБ", таких, как сосед Путина по даче Юрий Ковальчук, его друг Геннадий Тимченко, партнер по дзюдо Борис Ротенберг и многие другие. Критики жалуются: хотя многие фирмы формально находятся в собственности государства, на деле они контролируются людьми из путинского окружения, такими, как Игорь Сечин, и прибыль фактически приватизируется, например, через контракты с сомнительными фирмами-посредниками или с помощью продажи сырья по заниженным ценам.
За 13 лет Путин, по словам Райтшустера, разрушил и без того слабые демократические достижения перестройки: подавил всяческое инакомыслие в СМИ, парламенте, судах "и, что еще хуже, превратил политический ландшафт в место для фарса, грязной комедии, что отобьет уважение к политической конкуренции даже у самого благожелательного наблюдателя". Более того, пишет Райтшустер, поскольку Путин в ответ на указания о недочетах всегда отвечает, что нигде в мире не существует ни демократии, ни правовой государственности, коррупцию и произвол чиновников стали рассматривать как норму, а не как отклонение, и государственной идеологией стал цинизм.

Источник: Focus

Сергей Боровик

налога на бедность не достаёт

Юля Яковлева

деятельности недостоёт, всё языками чешут и чешут.

Ал
Алан

Решения внутренних проблем.

El
Elmi

Порядка в стране не хватает, везде какой-то бардак...

Ju
Julietta

ответственности

Azizjon

Да всё есть, приказов чётких нет и краткости

Александр Зыбин

Ума и совести

Ма
Маша

Власть в России принадлежит олигархам, обворовавших российский народ. Ставленники олигархов в лице правящей буржуазно-олигархической партии ЕР проводят политику на бесстыдную эксплуатацию трудящихся масс и дальнейшее ужесточение прав и свобод граждан при помощи аппарата подавления и постоянного натравливания людей на религиозной основе. Закон "Разделяй и властвуй" действует в России с 90-х годов.

Катюска Скапашка

Государственного и народного радения, всё за свой барыши думают (((

Юля

Заставить себя не красть.

Юля Izuminka

Воли и решительности ! 🙂

Елена Шишканова

Не достаёт власти. Как говорится: взялся за грудь, так делай же что-нибудь. А они развалятся в кресле перед телекамерами и раздают советы, которые всем до сраки.