Азад Гейдаров

В России тоже хунта у власти?

У России есть одна уникальная особенность. Это единственное, в новейшей
истории, государство, управляемое корпорацией, шайкой или кастой,
состоящей из представителей спецслужб. Специфический набор
профессиональных навыков, позволяет им контролировать государство и
страну гораздо более эффективно, чем это могут делать, скажем,
хозяйственники, военные, революционеры или обычные чиновники. Например,
что могут делать военные, придя к власти и установив диктатуру? Они
могут навязать стране жёсткую систему субординации (как в армии) , могут
установить комендантский час в случае социальных волнений, или даже с
помощью оружия подавить восстание или народное выступление. Всё. Ничего
другого они не умеют.

Александр Котов

Так и Россия не простое государство чтоб быть КАК ВСЕ, правда? Стало быть и решения своих проблем у нее не обязательно должны быть как у ВСЕХ... А что значит ТОЖЕ хунта у власти? Если Путина считать наследником Ельцина, совершившего государственный переворот, то ТОЖЕ .И революция в России в отличие от Украины была возможна только по причине что эти спецслужбы посчитали возможным взять ее под свой контроль .Если бы это было не так, Ельцин уже был бы трупом в 91-ом .Путин конечно и сам не промах, но короля всегда играет свита, а Россия сейчас это корабль в незнакомых шхерах и такому кораблю нужен не просто лоцман, но фартовый лоцман .A фарт в политике это воплощенное знание и мастерство коллектива. Можно быть дыбилом c нулевыи айкью вроде Рейгана, но если этот дыбил проявил талант собрать свою боеспособную команду единомышленников и трансформировать их коллективный ум в свой фарт, такого дыбила можно назвать настоящим лидером и удачей для страны

Наталья Василенко

Не важно кто и каким образом пришел к власти, если власть уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО у него. Пусть до того, как придти к власти, эти люди танцевали на льду или пели хором. Прийдя к власти, они уже могут ПРИВЛЕЧЬ к управлению те силы и круги, какие посчитают нужными. Хоть спецслужбы хоть военных. Хоть духовенство хоть бандитов. Если у кого-то хватило ума, сил и дерзости взять власть в государстве, то не стоит считать их неспособными "эффективно контролировать страну".

Ильсия

все видно по аве

Антон Дворников

не неси бред, иди к санитарам, они точно тебе ответят

Оля Сидоренко

не завидуй.. цензурятник

Андрей Кириченко

Если бы ты знал кто руководит Америкой и западом, ты бы вообще умом тронулся,
много не знаешь счастливo живешь.