Alex Klyuykov

Целомудренность, ответственность, честность, послушание

Целомудренность, ответственность, честность, послушание все эти качества должны ли присутствовать в каждом человеке как принцип?! Присутствуют ли эти качества в вас?

Ольга

Несомненно должны.
Конечно же присутствуют.

Андрей Способин

А так же скромность)

Цзы Синцзы тренировал бойцового петуха для чжоусского царя. Встретив его, царь спросил:
— Готов ли петух к бою?
— Еще нет. Пока самонадеян, попусту кичится.
Через 10 дней царь снова задал тот же вопрос.
— Пока нет. Бросается на каждую тень, откликается на каждый звук.
Через 10 дней царь снова задал тот же вопрос.
— Пока нет. Взгляд еще полон ненависти, энергия бьет ключом, через край.
Прошло еще десять дней. Цзы Синцзы сказал царю:
— Почти готов. Не тревожится, даже если услышит другого петуха. Взгляни на него! Он будто вырезан из дерева. Полнота его свойств совершенна! На его вызов не посмеет откликнуться ни один петух, повернется и сбежит.