Андрей Тюрин

Чем целомудренная отличается от недотроги?

Роман Сидоренко

Целомудрие (по-видимому, калька с греч. ???+[1]) — моральная добродетель, означающая контроль сексуальных желаний. Исторически требования целомудрия основаны на религиозных этических представлениях и нравственных заповедях.
НЕДОТРОГА -
изнеженный человек разг. преувеличенно обидчивый, щепетильный, жеманный человек, не терпящий шуток, вольностей по отношению к себе.
Вывод - недотрога больше кривляка, а целомудренная - добродетельная, значит, тихо и не на показ.

Елизавета Первова

А понимает почему нельзя позволить себя лапать всяко-разным ...а тока мужу ,опосля ЗАГСу

Антон Кулешов

Целой мудрости и никакой? :))) Эк Вас... 😄