Мария Мурашова

протеин полезен ли??

Оля

Протеин (он же белок) необходим человеку в количестве не меньше 100 г/сутки. Избыток белка не вреден, недостаток вызывает тяжёлые заболевания и смерть.

Ильсия

Белок - неотъемлемая часть питания, и животный и растительный. Он не только полезен - он необходим. Вы видели дохликов, умирающих в 14 лет от недоедания и глупости? Комментарии излишни. Организм - фабрика, в которой происходят тысячи химических процессов, так заложено природой. Питание должно быть разнообразным. Протеины есть в составе всех видов мяса, многих видов овощей. Посмотрите в сети значение этого слова и описание. Итого - полезен, только не в концентрированных химикатах, а в натуральных продуктах. Если кушать таблетки, то Алинка права - химия там. Для занятий спортом надо работать, а не употреблять химию для рельефа мускулов, которые потом одряхлеют в 35 лет вместе с тем, что ниже пояса.

Ан
Анна

мне 40 и я мертв так что ли? тогда как так я до сих пор жив а ведь и спортпит ем и обычную пишу .

Елена

Лучше не употреблять. Это химия...

Наталья

протеин = белок. в некотором количестве полезен. вопрос в том, какой белок, какие незаменимые аминокислоты он содержит. вообще много белка есть вредно.