Алексей Андреев

Как учитываются больничные листы поликлиникой?

Если взял больничный, но не воспользовался, т.е., посещал работу, "выписался" у врача, но не поставил печати в страховом столе (и не отдал работодателю) - могут быть какие-то инциденты с поликлиникой (при поверке, например) за этот больничный, т.е., за ненужность, и за то, что "недозакрыл"?..

Тома Гроздова

Там полно таких, не нравится- не берите, Ваша проблема... Корешок находится в базе документов строгой учётности, а он сам- в Вашей амбулаторной карте, хоть через 10 лет заберите... Но закрытый днём неявки...

Наталья Данилова

В этом случае в журнале выдачи л/н он будет числится незакрытым. В этом случае врач будет вынужден связываться с Вами по телефону, или направлять к вам участковую м/с для выяснения причин незакрытия в журнале выдачи. Пожалуйста, не создавайте дополнительных хлопот медперсоналу, закройте его в регистратуре, а потом делайте с ним, что хотите.

Ан
Антон

Да, незакрытый больничный лист расценивается как невостребованный и у врача могут быть проблемы за его необоснованную выдачу .Раз не дооформил - значит не нужен был.