Любовь Шишлонова

а можно ли в самолет пласмасу тойсь бутилку пласмасову не взорвется

Елена Румянцева

Вот сами подумайте. Обычная ПЭТФ бутылка в которые разливают газировку выдерживает не одну атмосферу давления внутри. Даже если вывести самолёт на орбиту дополнительный перепад составит всего одну атмосферу, это в случае если грузовой отсек не герметичный, чего в современных авиалайнерах не бывает. Обычно же в самолёте поддерживается давление несколько выше забортного, хотя и ниже чем на уровне моря, обычно соответствующее высоте 2000-3000 м, это гдето примерно на треть ниже нормального на уровне моря, для взрыва бутылки явно недостаточно.
P.S. Кроме как в багаже провезти бутылку объёмом более 100 мл, за исключением купленной в дутике, не получится.

Светлана Лимперова

в самолет ничего нельзя объемом больше 50 мл., .пропустят только с жидкостями большего объема, которые куплены в дьюти фри и запечатаны в специальные пакеты, а на посадочном талоне будет проставлен штамп магазина сколько у вас с собой в салоне будет жидкости, купленной в магазине.

Артём

Можно, если купите ее после контроля безопасности. И необязательно в ДьютиФри, как тут опытные путешественники пишут, а, например, в автомате. И ничего с ней не будет. Ведь стюардессы воду с газом разливают.

Екатерина Сергеевна

Вас просто не пропустят на осмотре

Елена Сафарова

В багаже не взорвётся...

Алёна

Не пропустят!