Дмитрий Черепанов

имею ли я право забрать деньги?

Приобрела сегодня телефон,но он мне не понравился в эксплуатации.Неудобен ,имею ли я право забрать деньги или поменять на другой?

Прихожанин Церкви

К сожалению нет... Ст.25 закона о защите прав потребителей:
"1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации."
Однако Ваш телефон попадает в перечень технически сложных товаров, не подлежащих обмену:
"11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)"

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p486

Разве что Вам получится договориться с продавцом по хорошему))

Ло
Лола

конечно. в теченее 14 дней с момента покупки

Вирус Касперского

"Бесплатно распаковывать/упаковывать телефон имеет право только продавец. При распаковке/упаковке другим человеком его цена падает на треть или даже наполовину. Если этот другой человек прикоснётся к телефону немытыми после туалета руками или посадит на него свою кошку, стоимость телефона уменьшается в 10 раз.
🙂